Претензия на замену битой плитки и отказ продавца от доставки

В феврале т.г. приобрел керамическую плитку на стены. При осмотре обнаружен бой - 35 плиток. По этой причине акт приёмки-передачи товара мною не подписывался. Продавец обещал предоставить замену испорченной плитки. Но до настоящего времени своих обещаний не выполнил. Мотивирует, что плитки, аналогичного цвета нет у производителя. Есть возможность заказать такую плитку в другом регионе, но продавец предлагает мне оплатить доставку. Я не согласен. С письменной претензией пока не обращался. Может быть уже поздно?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да нет, не поздно... если продавец не может выполнить свое обещание, то можете вообще отказаться от плитки в целом...

Я все понял, благодарю!

Да не поздно обращаться Пишите на основании ст18 Закона РФ О защите прав потребителей претензию

Я все понял, благодарю!

Беда в том, что целая (неразбитая) плитка из этой партии уже выложена на стены. Возникает вопрос о компенсации моих затрат на укладку и, теперь, на демонтаж. Могу ли я предъявить сумму этих моих затрат продавцу?