Как остановить этот беспредел и призвать к ответственности должностных лиц за фальсификацию?
Я задала вопрос 1089155, (вип) получила один ответ, не пояснивший суть. Мой вопрос. Правомочно ли постановление рук-ля СО о возобновлении предварительного следствия и установления срока дополнительного следствия на 1 месяц, если прокурор в постановлении постановил: направить материалы уголовного дела начальнику СО для решения вопроса об отмене постановления следователя о прекращении уголовного преследования в связи с истечением сроков давности т.к. нарушены мои права п.3 ч.2 ст.37 (не выяснялось мое мнение прекращения дела по выше названному основанию. (Предистория: уг.дело возбуждено в 2006 г. 3 месяца длилось предварит. Следствие. Мировой суд вынес обвинит. Приговор через 1 г.7 мес. (в июле 2008 г.). По апел. Жалобе районный суд вынес обвинит. Приговор в октябре 2009 г (рассматривал 1 год 3 мес.). По кассац. Жалобе областной суд 25.01.2010 г отменил. Приговор (3 мес.) апелляц. Инстанции и направил на новое апелляц. Рассмотрение в ином составе суда. Районный суд 20.04.2010 г (через 3 мес) отменил приговор мирового суда и возвратил дело прокурору для устранения препятствий (обвинит. Заключение составлено с грубым нарушением УПК, а именно: объективная сторона деяния, описана как повреждение, причинившее значит. Ущерб, тогда как действия квалифицированы как уничтожение и повреждение. Однако объективная сторона действий по уничтожению имущества не указана. Причем, в кассац. Определении указано, что функциональные особенности автомобиля (якобы поврежд. Имущества), как установлено мировым судом, не изменены, автомобиль эксплуатируется, что противоречит вменяемой мне статье ч.1 ст.167 УПК, а так же моим умыслом было не повреждение автомобиля, а извлечение из него малолетнего ребенка (также установлено мировым судом). В кас. определении дана оценка доказательств, как недопустимых (протокол осмотра места происшествия-фактически протокол осмотра автомобиля на площадке возле милиции, не подписан участковым, проводившем осмотр, а подписи понятых сомнительны (одного не существует в природе,2-й в названное время был в другом месте). Как остановить этот беспредел и призвать к ответственности должностных лиц за фальсификацию? Доказательств?
постановление начальника СО правомочно, так как для того чтобы вынести новое постановление ( о прекращении уголовного преследования за отсутствием состава, Вы ведь этого добиваетесь), нужно хотя бы формально провести новое расследование, так сказать в усеченные сроки. а призвать должностных лиц к ответственности-это совсем другая история-для начала Вам нужно добиться вышеуказанного постановления по реабилитирующим основаниям, с признанием права на реабилитацию, за незаконное уголовное преследование, установить виновных лиц, после чего призывать их к ответственности.