Липецк, 01.07.2016, 17:29

Какую сумму обычно просят взыскать в качестве компенсации за моральный вред, причиненный здоровью?

Вопрос №10933406 из г. Липецк
опубликован 01.07.2016, 17:29
Скажите сколько приблизительно можно запросить с ответчика возмещение морального вреда за вред причиненный здоровью? Назовите сумму, которую обычно просят люди в этих случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

От 100000 до 1000000 но все на усмотрение суда

01.07.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я порошу 300 тыс.руб. Как вы думаете это не мало, на работе я уже не смогу работать с заболеванием.

01.07.2016, 17:44

Смотря какой вред причинен здоровью, можно и миллион попросить и больше.

01.07.2016, 17:45

А у Вас вред здоровью какой: легкий, средний, тяжелый? Все ведь от этого зависит? Если работать не сможете, то речь уже и об инвалидности идет.

01.07.2016, 17:45

Если работать не сможете это серьезный вопрос, но нужно не забывать, а выплатит ли Вам виновник

01.07.2016, 17:48

Легкий вред здоровью - до 100 тысяч рублей

Средний вред - от 100 до 300 тысяч рублей

Тяжкий вред здоровью - от 300 до 500 тысяч рублей

01.07.2016, 18:05

Выплатит они богатые, я подала в суд.

01.07.2016, 18:03

Исковые требования Вы имеете право увеличить в любой момент до того как суд ушёл в совещательную

01.07.2016, 18:05

Дело не в том, что богатые или бедные! У Вас вред здоровью какой? Это - самое главное.

01.07.2016, 18:05

Легкий вред здоровью - до 100 тысяч рублей

Средний вред - от 100 до 300 тысяч рублей

Тяжкий вред здоровью - от 300 до 500 тысяч рублей

..

Желаем Вам удачи в суде :)

01.07.2016, 18:06