Как получить полный расчет после ухода с работы без договора и официального трудоустройства?
Работаю у частника на самосвале, и в связи с тем, что зарплату не выдает вовремя как было обговорено, решил уйти с этой сомнительной конторы. Ни договора, ни официального трудоустройства на данном месте - не имею. Подскажите пожалуйста, как забрать полный расчет, заработано 32000 рублей, не бросать же их,тем более в наше нелегкое время. С уважением - Михаил.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию. Если работодатель уклонялся от заключения трудового договора, и инспекция выявит фактические трудовые отношения,возможно удастся взыскать заработанные деньги.
Пишите заявление в прокуратуру, если откажутся вернуть добровольно.
Согласно Закону О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.