Приватизация квартиры с пропиской жены, родного брата и несовершеннолетних детей - возможен ли раздел или обмен в будущем?
У нас вопрос хотим приватизировать квартиру прописаны моя жена ее родной брат и наши несовершеннолетние дети хотим приватизировать на детей можем ли мы в последующим разменять или разделить квартиру (квартира досталась по наследству моей жене и ее брату) заранее спасибо.
Чтобы приватизировать только на детей ваша жена и ее брат должны заявить письменный отказ от приватизации.Если собственниками квартиры будут только дети то потом размен или раздел квартиры потребуется разрешение органа опеки ст37 ГК РФ
Если квартира перешла по наследству,то она уже в собственности и её приватизировать не требуется