Алименты при разводе с учетом второго брака - каков размер выплаты и как долго они будут длиться?
Я с мужем развожусь. У нас совместный ребенок, сколько я буду получать алиментов при разводе, ведь у него второй брак и он уже платит первой жене алименты в размере 5000 рублей.
если будете просить суд взыскать твердую денежную сумму, то это право суда ее назначить. Мы не угадаем. Просите один прожиточный минимум на ребенка. Если взысканы алименты в процентном соотношении, то на двоих детей он будет платить в равных долях 1/3 от заработной платы и (или) иного дохода.
подавайте--получите 25%, но муж подать иск об уменьшении алиментов на 2 детей до 33%--получите тогда 16.5%.