Как узнать, есть ли завещание после смерти родителей и могу ли я претендовать на наследство, если оно оставлено сестре?
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации родителей.
Я пенсионерка и сестра пенсионерка, наши родители умерли, если мама написала наследство на сестру, могу ли я претендовать на наследство и в какой срок сестра может оформлять наследство, если оно отписано ей.
При условии, что вы пенсионерка, у вас есть право на обязательную долю в наследстве.
Нотариус вас не будет разыскивать для оформления обязательной доли.
Поэтому вам обязательно нужно самостоятельно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
В какой срок я могу обратиться к нотариусу с заявлением о принятии обязательной доли наследства? Я живу в другой стране. Могут это сделать мои дети за меня по генеральной доверенности?
Здравствуйте. 6 месяцев с момента смерти - срок для обращения к нотариусу. Дети могут по доверенности.