Проблемы с банком - просрочки, штрафные санкции и нарушение законодательства
У меня проблемы с банком просрочки по кредитам и плачу два месяца с лишним частично. В кредитном договоре у меня в одном из кредитов не прописано штрафные санкции 2 процента в день за просрочки. А у меня берут каждый день эти 2 процента. Предложили рефинансирование. Я хочу реструктуризацию, но банк не хочет говорит что нет у них реструктуризации. А также звонки все время с 7 часов утра, а по законодательству должны звонить с 9 часов утра. Нарушается законодательство и я написала две претензии и на две пришли ответы мне отрицательное решение. То есть банк прав, а я не права получается по ихнему. И еще пишут что они не нарушают законодательство. У меня в этом банке два кредита и кредитная карта. Так вот они карту заблокировали она на минусе у меня и у пластика вышел срок они перевыпустили новую, но я этот пластик то есть новую карту не забрала оно у них в отделении лежит, а комиссию за годовое обслуживание уже списали и я составила претензию, а мне сегодня ро телефону банк сообщил пока я не напишу заявление на расторжение договора по кредитной карте они мне 1200 рублей за годовое обслуживание карты не вернут. Это что их самоуправство. А также завышают суммы по оплате долга и штрафные санкции называя по телефону и сил больше нет с ними бороться. Это издевательство над клиентами в этом банке. Сегодня звонила на горячую линию Центрального банка России. Они посоветовали написать им письменно, а также написать Финансовому омбудсмену в ЦБ РФ также. Или второй вариант обратиться в суд. Что вы мне по поводу всего этого? Куда мне правильнее всего обратиться? Жду ответа. Заранее всех ответивших благодарю. С уважением Ирина.
Здравствуйте. Сначала Вам лучше написать жалобу в ЦБ и дождаться письменного ответа, а уже потом идти в суд. Но дело в том, что Вам надо определиться, какие исковые требования Вы заявите( от формулировки зависит исход дела). Прочитайте внимательно договор, там наверняка есть " подводные камни". Что касаемо карты, то скорее всего Вам её присылали по почте или выпустили " в подарок".
Удачи Вам!