Банк блокирует кредитную карту из-за реструктуризации потребительского кредита - законно ли это?
Добрый день! Скорей всего в договоре такое право есть, попробуйте обратиться в начальнику отделения банка с заявление и просить снять данный арест с карты.
Да, к сожалению, имеет право. Вам надо обратиться с письменным заявлением в сбербанк, просите снять блокировку с вашей карты.
Доброго времени суток. По общему правилу судебный пристав рамках исполнительного производства имеет право накладывать арест на любые счета должника, Однако, если на счет поступают заработная плата или детские пособия, которые не могут быть удержано нужно предоставить приставов в соответствующие подтверждение.
Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть условия Вашего кредитного договора. Если в соответствии с этими условиями у банка есть право на безакцептное списание, то действия банка правомерны.