Может ли арестовать пристав дом собственности жены при разделе имущества?

Могут ли приставы наложить арест на дом моей жены (она собственник), но строился в браке, разделив его по решению суда по 1/2-на меня и супругу. Сумма долга 500 тыс руб., цена дома около 4-5-млн. руб.Что можно сделать, чтобы "не трогали" дом? Спасибо.
Лучший ответ

Для правильного ответа надо ознакомиться с документами, уточнить у вас ряд вопросов.

Есть несколько способов выхода из вашей проблемы.

Права пристава - в Законе об исполнительном производстве. Многие должники начинают платить ежемесячно хоть какую-то сумму в погашение долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день обратить взыскание могут только на вашу половину дома. Так же сможете обжаловать постановление о наложении ареста, в связи с несоразмерностью.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!