Я как представитель родителей сужусь за земельные доли с хозяйством.
Я как представитель родителей сужусь за земельные доли с хозяйством. В районном и областном суде мы проиграли несмотря на то, что было почерковедческой экспертизой было доказано, что заявления подложны. То есть то, что в деле фигурируют подложные документы. Судьями было заявлено, ну хорошо, заявления недействительны, зато решения собрания действительны. Никакие наши возражения не учитывались, все попытки проверить подложность протокола собрания не увенчались успехом, с формулировкой, что мы якобы затягиваем процесс. С надзорной жалобой мы опоздали... ( ( (Конечно жалко терять доли, но видимо в нашей стране такова судебная практика. Но мне очень хочется что бы данный замкнутый круг был порван. И я хотела бы написать в генеральную прокуратуру заявление об использовании в качестве доказатель доказанных подложных документов. Стоит ли мне это делать?
Здравствуйте Галина!
Я думаю стоит, и очень даже! Пишите заявление на возбуждение уголовного дела! Если уголовное дело будет возбуждено по тем фактам, которые Вы указываете, и в ходе следствия будет установлена подложность документов, то будет приговор суда по уголовному делу в отношении тех лиц, которые совершили подлог и получили в результате этого подлога имущество в виде земельных участков! Потом вместе с этим приговором суда по уголовному делу необходимо будет обратиться в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам! Примерно так!