Что я могу подать, опровержение судебного решения?
Судья вынесла решение, но меня оно не устраивает. Поскольку она принимала решение на основании подложных документов. И потом совладельцы слишком долго меня оскорбляли, а судья вынесла решение-каждому друг другу заплатить по 1000 рублей. Мне не нравится такая уравниловка, у нас разная степень вины с совладельцем, что-бы обвинение было одинаковым! Что я могу подать, опровержение судебного решения? Дело в том, что судья не приняла моего письменного ходатайства о подложных документах, а на первом заседании я ей говорила устно сообщала о том, что документы подложные, но она мне ответила, что не слышала такого от меня, то есть это моя вина оказалась. И результат плачевный-на основании подложных документов вынесено решение. Как возобновить процесс? Я подала в прокуратуру заявления по проверке документов на предмет фальсификации, я вообще не понимаю, почему судья меня не стала слушать и вынесла решение на основании подложных документов, ведь картина происходящего совершенно меняется после тщательного исследования документов. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина, Ваша ситуация - сто первое подтверждение одной банальной истины - не надо ходить в суд без адвоката.
Обжалуйте в кассационном порядке. Срок - 10 дней. Для этого наймите-таки адвоката или хотя бы проконсультируйтесь очно.
Спасибо за ответ,я бы рада найти очного адвоката,да пока на могу найти хорошего :один за 700 рублей устную информацию только мне предоставил ,а я за него все ходатайства сама писала потом ,и потом на суд ещё опоздала.Другой пообещал,а потом отказался совсем.Так что в суде сама была,потому что адвокаты от государства-вообще ничего не делают,даже устной информации не дают.
Да, можете.
У вас есть 10 дней после вынесения решения суда на обжалование.
Когда получите на руки решение суда, скиньте скан-копию на почту.