Можно ли продать квартиру и забрать деньги, если сын несовершеннолетний и живет с мамой, а родители состоят в разводе?
Здравствуйте!
Очень непонятно сформулирован вопрос, не ясно кто собственник квартиры и кто собирается ее продавать, а также кто в вашей семье несовершеннолетний.
Продать можно все что угодно. Но если несовершеннолетний ребенок является собственником, то продажа возможна только с согласия органов опеки и попечительства и с предоставлением ребенку другого жилого помещения по площади не менее того, что он имеет сейчас.
Если квартира была приобретена в браке, то для оформления продажи необходимо нотариальное согласие супруга.
Если вы не получили ответ на свой вопрос, то уточните его или сформулируйте иначе.
Здравствуйте! Продажа недвижимости ребенка только с согласия органа опеки.