Супруга наложила ножевое ранение на мужа - возможно ли избежать наказания и как это повлияет на общего ребенка и репутацию матери при поиске работы?

Супруга воткнула мужу ножа ногу, теперь будет суд! Как избежать какого либо наказания! Это возможно? И отразится ли это наказание на дальнейшем общего ребенка, и на репутации мамы, при устройстве на работу!

Лучший ответ

Избежать наказания можно путем подачи потерпевшим ходатайства о примирении сторон и прекращении уголовного дела, тогда уголовной ответственности не будет. Однако все же имеется вероятность проблем при трудоустройстве и ребенку будет проблемно устроиться например на службу в полицию