Вопросы по кредитному долгу и исполнительному производству - отмененное решение суда и возможность получить загранпаспорт
У меня несколько вопросов. Есть долг по кредиту. В июне 2015 г был суд, но я опротестовала решение суда и получила отмену судебного приказа в августе 2015 г. Вчера зашла на сайт приставов и увидела что в июне 2016 было начато исполнительное производство по решению, которое суд отменил. Я в шоке честно говоря. Разве такое бывает? И вот теперь у меня два вопроса, сейчас я оформляю новый загранпаспорт, могут ли мне отказать в его выдаче, из за того, что я на этом сайте числюсь. И второй - когда я приду к приставу с копией отмены приказа (оригинала у меня нет) он же должен убрать меня из этой базы? И как быстро?
Лучший ответ
Пристав не выносил Постановления о запрете на выезд. Можете сходить и заявление написать. Уберут из базы, но не так быстро. От программистов зависит, как они базу обновляют.
Ответ неполный. А почему Вы уверены что пристав не выносил запрет? Как по мне, то и исполнительное производство не должен был начинать, т к приказ был отменен. Та сторона скорее всего умолчала об этом.