Могу ли я быть привлечен к ответственности за непогашенный банковский кредит отца, как его наследник?
Умер отец. Вступаю в наследство. Но есть подозрение, что у отца остался непогашенный банковский кредит. Может ли банк предъявить мне требование о погашении долга отца (как наследнику)? Судебных решений нет. Должник умер. Может ли банк теперь судиться со мной? Спасибо.
Да, могут предъявить требование, если Вы приняли наследство
Здравствуйте! Может взыскать долг по кредиту в том случае, если примете наследство.
Может, если кредит нее был застрахован. Вы, как наследник, принимая его имущество, принимаете и его долги. И отвечать по ним будете в пределах стоимости принятого имущества.