Проблемы с приемником на телефоне - что делать после неудачных попыток ремонта и игнора продавца

Купил телефон на Алиэкспресс. Через месяц начал пользоваться. Через неделю стало понятно, что при всех антеннах на дисплее до меня не могут дозвониться. И я не могу позвонить. Отдал в сервис. Через три недели вынесли вердикт-неисправен приёмник. Отнес в другой сервис-то же самое. Прошло после покупки 5 месяцев. Писал письма продавцу-не ответа не привета... посоветуйте что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Мне просто пришёл телефон в коробке. Никаких талонов гарантийных там не было. Как узнать какая там гарантия? Насколько мне известно, обычная гарантия 1 год. Как мне поступить?

Если гарантийного талона нет, значит Вам обязаны вернуть деньги за неисправный телефон.

Пишите претензию продавцу

---Здравствуйте, смотрите срок гарантии на телефон. и если он не прошёл. возвращайте его продавцу. Всего хорошего.

Хотелось бы поподробней