Сколько времени есть на возврат долга частями?
Договор говорит: 100000 01.08.2013, 100000 05.08.2013. Сам договор от 21 марта 2013, как и расписка, но какое имеет значение дата расписки, если нарушение права по первой сумме начинается с 02 августа? Вопрос в том, что если обратится в суд 03 августа, не будет ли пропущен срок исковой давности для первой суммы?
Срок исковой давности начинает свое течение с даты составления расписки а не с даты нарушенного обязательства - такова позиция судов.
У вас договор от какого числа?Считайте три года.
Срок давности - три года с момента составления расписки если не было платежей. Если платежи были то с даты последней выплаты.