Бердск, 02.07.2016, 06:10

Несправедливый приговор и потеря имущества - Как противостоять коррупции и достичь справедливости?

Вопрос №10936308 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2016, 06:10
А суть в том, что мое имущество было присвоено подсудимой, но т.к. на нее было формальное оформление договора купли-продажи, и составлено соглашение о фиктивности сделки с возвратом им-ва по первому требованию. Первый приговор по статья 160 часть 4-обвинительный был отменен по признаку того, что судья не могла рассматривать дело, т.к. ранее выносила постановление по ст. 125. Второй приговор был абсолютной противоположностью-реабилитирована полностью, судья получила взятку, это видно невооруженным глазом. Прокуратура в шоке. И я 8 лет судясь, осталась без собственности... Каким образом можно передать пакет документов президенту или в генпрокуратуру, я в отчаянии, и не знаю что мне делать. ? Адвокат хотел подать жалобу в Президиум суда, но тянет, и уже не уверен в положительном исходе. Мне не понятно, как можно победить коррупцию в нашей стране, к кому попасть правильно, с результатом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше очно поменять адвоката, так как необходимо смотреть на каком основании Ваше имущество было присвоено подсудимой и это уже гражданско-правовой спор

Необходимо обращаться в гражданский суд, возвращать имущество, накладывать на него арест и к тому же ещё и за реабилитацией

02.07.2016, 07:07

Договор был 29.06. 2004 годом. Срок по гражданскому иску прошел, т.к. я обратилась в 05.10.2007 г. Были представлены справки из стационара, но суд отказал в восстановлении срока. Это не гр-пр., а именно уголовное дело, т.к. присвоение. Второй судья склонилась к гр-пр., вот и результат.

Мне нужен совет как попасть в нужное место, чтобы во всем разобрались: телевидение, программы, ..?

02.07.2016, 07:52

Пишите им, через интернет общественная приемная президента, следственный комитет и у каждой передачи есть сайт, там можно все написать

02.07.2016, 07:53