Магадан, 02.07.2016, 07:22

Как правильно оформить договор аренды здания с участком земли, включая передачу права арендатору на оформление документов для подключения к коммунальным системам? Можно ли включить в договор переход Бремени содержания имущества

Вопрос №10936465 из г. Магадан
опубликован 02.07.2016, 07:22
Как правильно сформулировать в договоре аренды здания с участком земли, передачу права арендатору на оформление документов, для последующего подключения здания к элетроснабжению, водоснабжению, отоплению и Водоотведению? Возможно ли оформить в этом договоре переход "Бремени содержания имущества", на время действия договора предусмотренное ст. 210 ГК РФ от арендодателя арендатору.
Лучший ответ
Рекомендуется

передачу права арендатору на оформление документов, для последующего подключения здания к элетроснабжению, водоснабжению, отоплению и Водоотведению?

Можно. и допустимо.

Возможно ли оформить в этом договоре переход "Бремени содержания имущества", на время действия договора предусмотренное ст. 210 ГК РФ от арендодателя арендатору

Нет . тк это противорчеит самой ст210 ГК

02.07.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Интересует именно "Формулировка" в договоре.

Что касается ст. 210 ГК, как тогда следует трактовать оговорку "если иное не предусмотрено законом или договором".

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Интересует "Формулировка". Что касается 210 статьи, как трактовать оговорку "Если иное не предусмотрено законом или договором"

03.07.2016, 04:35

Что касается 210 статьи, как трактовать оговорку "Если иное не предусмотрено законом или договором"

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:58

Трактовать- дело юристов и суда. Вы можете написать в договоре всё что угодно,всё пройдет но в случае спора будет действовать закон.

03.07.2016, 10:08