Барнаул, 02.07.2016, 08:07

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа, когда банк отказывается их вернуть?

Вопрос №10936574 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2016, 08:07
После отмены судебного приказа банк в пользу которого с моей зарплатной карты списалась вся зарплата отказывается возвращать деньги. Подскажите пожалуйста куда обратиться? (суд на прямую наложил арест на мою карту без приставов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд взыскивайте

02.07.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, подавайте письменное заявление в банк и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Но нужно помнить. что отменив судебный приказ. банк взыщет свои деньги по исковому заявлению поданному в суд. Всего хорошего.

02.07.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд отменивший судебный приказ был мировой суд центрального района, а так как я проживают в индустриальном могу ли я подать в суд в своем районе??а в суд обращаться о повороте судебного решения? или как?

02.07.2016, 08:27

---Здравствуйте,никто и ничего вам не вернёт. (если у вас имеется долг по кредиту) так вам понятно? банк обратится в суд и денег вам не вернёт. Всего хорошего.

02.07.2016, 08:38

Подавайте в суд, отменивший приказ. Да, это заявление о повороте исполнения решения суда

02.07.2016, 08:48