Как вернуть деньги после продажи участка с неоформленным домом и отсутствием расписки?
Здравствуйте!
У Вас два варианта.
Расторгнуть договор и вернуть в свою собственность участок или взыскать долг.
Оба варианта решаются в судебном порядке.
Только через суд.
Возможно. В судебном порядке или расторгнуть договор, что вероятно сложней, или взыскать неосновательное обогащение, что вероятно проще. Вероятно потому, что Вы не сообщили никакой дополнительной информации.
Да, есть такая возможность. Можно признать сделку недействительной в судебном порядке, поскольку не исполнено существенное условие о передаче денежных средств.
Попробуйте обратиться в полиция с заявлением о мошенничестве.