Выдают ли москвичам земельный участок при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте!
Кроме общей единовременной выплаты, родители могут получить региональные пособия, в зависимости от места проживания. В Москве в них входят:
разовая компенсация;
дополнительное пособие для поддержки молодых семей.
Сумма единовременной выплаты зависит от количества детей. На первенца она составит 5 500 рублей, на каждого следующего ребенка государство выделит по 14500 рублей. Если на свет появится трое (или больше) детей в один день, то региональный капитал возрастет до 50 000 рублей.
Что необходимо представить в РУСЗН:
Паспорта;
Свидетельства (+их копии) для всех детей;
Свидетельство о вступлении в брак;
Справка, подтверждающая, что ребенок проживает с родителем, прописанным в Москве. Нужна, если второй родитель москвичом не является.