Мошенничество при получении займа - возможность предъявления претензий на основе паспортных данных в договоре

Хотел взять деньги у частного лица под проценты деньги дистанционно, переписка договор все в электронной почте. Пришел счет по киви кошельку заблокированный. Нужно было оплатить комиссию и счет разблокируется и деньги поступят на счет. Так сказала кредитор. Комиссию заплатил деньги не поступили. Кредитор молчит. Приятно, что мошенничество. Вопрос: у лжекредитора остались мои паспортные данные в договоре, может она предъявить, что я получил деньги?
Лучший ответ

Алексей, нет, этого она не сможет доказать. А вот использовать Ваши паспортные данные для получения займа в интернете, может.

Поэтому пишите заявление в полицию.

Нет. Этого точно не произойдет, если Вы не получали денег по факту.