Новошахтинск, 02.07.2016, 11:28

Почему на старой зарплатной карте есть арест приставами, если на новой его нет?

Вопрос №10937454 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2016, 11:28
Помогите разобраться если у карты зарплатной истек срок мне обменяли ее на новую счет остался тот. Как может на старой карте лежать арест приставами если на новой нет ареста. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, деньги лежат на банковском счете. Карта всего лишь привязана к счету. Выдали другую карту, а счет остался тем же.

Если был арест, то он никуда не денется.

Если ареста нет, то поменяли номер счета. Но когда до приставов эта информация дойдет, они наложат арест на новый счет.

02.07.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет вопрос в том, что нам по горячей линий говорят, что на счете арест снят только лежит на той карте которая уже истекла и ликвидированая банком.А мы из-за этого не можем новой пользоваться как такое может быть ?Что можете посоветывать.Спасибо за ответ.

02.07.2016, 13:56

И номер карты,и номер счёта- у вас остались прежние

Поэтому вы и не можете пользоваться новой картой

02.07.2016, 13:59

Видимо по горячей линии ошибаются.

Проверьте, если счет у новой карты тот же, то арест никуда не денется.

И возьмите у приставов материалы исполнительного производства на ознакомление. Тогда можно будет понять, на какой Вас счет наложили арест.

02.07.2016, 14:00

нам они выдали постановление о снятии ареста со всех счетов мы отвезли в банк и вот уже месяц не можем добиться правды

02.07.2016, 14:08

Пишите претензию в банк.

02.07.2016, 14:10

Если пристав оформил постановление и вы его представили в банк,а банк бездействует- срочно предъявляйте иск к банку о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

Согласно ч. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

02.07.2016, 14:13