Я 30 июня 2016 купила новый мобильный телефон
Я 30 июня 2016 купила новый мобильный телефон, он не держит заряд батареи могу ли я его поменять или вернуть денежные средства?
Да. Надо составить мотивированное заявление.
Воспользуйтесь правом предусмотренным статьей 18 Закона РФ О защите прав потребителей, предъявив Продавцу в письменной претензии одно из требований предусмотренных данным законом:
- потребовать замены на товар этой же марки
- потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.