Претензия на взыскание неустойки по просрочке сдачи квартиры согласно договору уступки прав требования (цессия)
Я купила квартиру по договору уступки прав требования (цессия). Согласно проектной документации срок сдачи дома не позднее 4-го кв. 2015 г. На приемку квартиры меня пригласили 5 марта 2016 г, но я не приняла, т.к. были недостатки. По факту квартиру приняла 7 июня. Застройщик выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 30.03.2016. хочу написать претензию на взыскание неустойки. Вопрос-с какой даты считать дни просрочки для расчета суммы неустойки?
Добрый день!
Исчислять неустойку необходимо с даты, указанной в договоре. Если понадобится помощь, готовы написать претензии и в последующем вести дело в суде если до этого дойдет.
С даты указанной в договоре.
Здравствуйте.
Исчислять неустойку нужно с даты указанной в договоре до даты подписания акта.