Спорный вопрос - кто должен оплачивать вывоз ТБО в нежилом помещении МКД, где ведется производственная деятельность?
В соответствии с "Правилами предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" утв. ПП РФ от 10.02.1997 N 15 под твердыми и жидкими бытовыми отходы понимаются - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения[i][/i][u][/u] (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)
Понятие отходов производства и потребления даны в ст.2 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"
Урегулирование данного вопроса возможно в порядке гражданско судопроизводства