Банк подал в суд за неуплату кредита а сами они не явились, как быть дальше и чего ждать. Спасибо.
Суд рассмотрит иск в отсутствие истца, если в деле есть заявление от банка о рассмотрении дела в сего отсутствие.
Если заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя истца в суд не поступало, а истец повторно не явится в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а вы, как ответчик не будете требовать рассмотрения дела по существу, то суд оставит исковое заявление без рассмотрения. И по этому иску ваш долг взыскан не будет.
Однако, оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.
Решения суда о взыскании денег.