Транспортная компания оформляет ответ на претензию грузополучателя, отмечая отсутствие ответственности и ориентируя настойчиво грузополучателя к грузоотправителю по положениям договора
В процессе перевозке поддон сломался и одна из досок или гвоздя проткнуло кубовую бочку с маслом в следствии чего вытекло масло. И теперь грузополучатель выставил претензию Транспортной компании. По объяснительной от водителя было ясно, что поддон сделан из хлипкого материала и он не выдержал, треснул. ТК также написала ответ на претензию, где попросила перевыставить эту претензию на грузоотправителя, т.к. никакого отношения к поддонам они не имеют. Груз, а точнее кубовая бочка как стояла ровно на поддоне так и стояла. Пришел ответ, где грузополучатель ссылается на пункты в договоре (С момента приемки Груза и подписания транспортных накладных риск случайной гибели или порчи Груза переходят к Экспедитору.6.3. Представитель Экспедитора обязан присутствовать при погрузке и в случае обнаружения при погрузке брака, недостачи, пересортицы, повреждений или иных недостатков груза обязан потребовать устранения несоответствия загружаемого товара сопроводительным документам или устранения иных обнаруженных недостатков, замены бракованной продукции, либо отказаться от ее погрузки, о чем немедленно информировать Клиента.).
Вопрос: Как ответить на претензию, чтобы избежать ответственности и штраф?
Озвученные суммы в 1 - 2 т.р., видимо, актуальны для тех городов, в которых проживают озвучившие их коллеги. Для Уфы более реальна цена в среднем 4 т. Для того, что бы составить грамотный ответ (если ещё что-то вообще возможно существенное ответить в данной ситуации, располагая только изложенными в вопосе сведениями этого пока не сказать), предварительно необходимо изучить и проанализировать всю имеющую отношение к данному случаю документацию - договор (кстати, договор чего - перевозки или транспортной экспедиции, из вопроса это опять же не ясно), коммерческий акт, имеющуюся претензионную переписку. Так же не исключено, что потребуется найти и изучить судебную практику по похожим случаям. В общей сложности, работа юриста по выполнению поручения на составление ответа займёт (в среднем) 3-5 часов.
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте
Сколько будет стоить оформление ответа на претензию?
Стоимость услуги зависит от конкретного специалиста и могут отличаться. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).
Договаривайтесь индивидуально с юристом (ст.421 ГК РФ).Обращайтесь.
Это по договоренности с юристом,ст.779 ГК.Обратитесь к любому юристу на сайте.
В пределах 2000- 5000 рублей.
Сначала подготовят претензию,потом иск в суд
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Уважаемая Лия Фаритовна я думаю в пределах 1000-2000 руб. хотя у всех юристов в принципе цена разная. К любому обратитесь ст. 779 ГК РФ они Вам укажут каждый свою цену .
Здравствуйте, Лия Фаритовна!
Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).
Стоимость подготовки письменной претензии у всех будет разная.
от 1 000 рублей примерно.
Каких либо расценок на это счет не существует.Стоимость услуги определяется по договоренности с конкретным юристом,который согласиться подготовить ответ на претензию (ст.ст421 и 779 ГК РФ).
Максимум что могут требовать это 2000 руб Если будут требовать свыше данной суммы,то лучше искать другого юриста.Если поторгуетесь то можно скинуть и до 1000 руб
Уважаемая Лия Фаритовна г.Уфа !
При оценке стоимости услуг юриста(ст.779 ГК РФ) вам необходимо понимать, что выполнение данной работы будет состоять как минимум из нескольких этапов это:
1)Подготовка письменных Возражений на Претензию истца;
2)Участие юриста в судебных процессах в Судах Первой, Апелляционной инстанции и т.д.(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Тем самым для решения данного вопроса рекомендую вам обращаться к юристам, которые реально смогут выполнить весь Объём работ.
Поэтому указанные коллегами суммы будут значительно выше указанных коллегами.
Успехов вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2016г