Тюмень, 02.07.2016, 19:39

Как сняли арест, если я не заплатила за кредит?

Вопрос №10939842 из г. Тюмень
опубликован 02.07.2016, 19:39
Когда снимут арест с арестованный квартиру за неуплату кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда задолженность будет погашена, то тогда и обратитесь с заявлением о снятии ареста.

02.07.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

как погасите долг--снимут.

02.07.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день ,подскажите может банк которому я должна продать мою дачу или квартиру?

04.07.2016, 18:19

Да, по решению суда могут продать всё, кроме:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

04.07.2016, 18:22

Здравствуйте. банк-не может, а судебные приставы исполнители имеют право продать имущество с аукциона и погасить долг, разницу между суммой долга и стоимостью реализованного имущества вернув должнику.

04.07.2016, 18:23

Если будет решение суда- могут.

04.07.2016, 18:30

Но я каждый месяц плачу по 5000 руб. Больше я просто не могу

04.07.2016, 18:29

просите у банка рассрочку.

04.07.2016, 18:30

Единственное жилье арестовать не имеют право,аналожен запрет на рег.действия,а дачу могут выставить на торги судебные приставы.

04.07.2016, 20:43