Пермь, 02.07.2016, 19:12

Работодатель может сократить меня на неполный рабочий день в связи с ребенком?

Вопрос №10939847 из г. Пермь
опубликован 02.07.2016, 19:12
Выдали на работе уведомление о переводе на неполный рабочий день, сокращение с 1 ставки на 0,75 ставки, я мать-одиночка (ребенку 6 лет). Може ли работодатель сократить меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

По нормам ст. 261 ТК РФ не может.

02.07.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я подпишусь уведомление, то это будет согласие на перевод?

03.07.2016, 09:32

нет не будет вас уведомляют если вы не согласны работать в новых условиях,то вас могут уволить как по сокращению в уведомлении пишите ознакомлена и вашу позицию согласны или нет на такие условия.

03.07.2016, 09:34

Если вы подпишете уведомление, это значит, что вы уведомлены о предстоящих изменениях. На неполный рабочий день не переводят, а устанавливают режим неполного рабочего времени, что возможно только с вашего согласия и выражается в подписании дополнительного соглашения к трудовому договору.

03.07.2016, 09:35

Согласие на перевод нужно писать отдельно... точнее нужно писать заявление на перевод

Но Вас ведь не сокращают, а уменьшают режим времени... это могут сделать, предупредив за 2 месяца

03.07.2016, 09:35