Моей дочери 14 лет, я могу на её имя купить жильё? и когда с мужем дадим на раздел имущества оно как будет делится по закону?
Уважаемая, Лилия Назифовна! Вы можете купить квартиру на имя своей дочери, даже если ей 14 дней от роду. После регистрации сделки и права в Росреестре, квартира станет собственностью Вашей дочери.
У родителей нет прав на имущество детей. Поэтому, ни в браке, ни после его расторжении, ни в дальнейшей жизни, ни у Вас, ни у отца ребенка не будет НИКАКИХ прав на эту квартиру.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Покупать она может сама, а вы обязаны дать ее разрешение на совершение данной сделки. Если имущество будет принадлежать вашей дочери, то после развода его статус не изменится, оно так и будет принадлежать ей, т.к. разделу подлежит только общее имущество супругов, т.е. мужа и жены, а на детей это не распространяется.