Москва, 02.07.2016, 21:21

Ограничение в 90 дней - возможно ли оформить следующую визу сразу после истечения срока пребывания в России?

Вопрос №10940244 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 21:21
Насколько мне известно, по многократной визе иностранец может пребывать в России только 90 дней в полгода. А если оформить однократную визу на 3 месяца, потом выехать и сразу начать оформлять следующую визу, - это возможно? Или надо ждать, пока пройдут 180 дней со дня предыдущего въезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

На тех же условиях.

02.07.2016, 21:47

Смотря какой иностранец. Уточните страну.

02.07.2016, 21:23

Никакой разницы нет, 90 дней- в России, потом 90 дней-дома

02.07.2016, 21:23

Иностранец - гражданин ЕС.

03.07.2016, 09:08

Значит действует правило 90/180.И сразу ему визу не оформят

03.07.2016, 09:21

Мне оформляли)

05.04.2024, 23:39

Значит 90 дней в России. и 180 дней у себя на Родине

03.07.2016, 10:54

Разве в законе речь идет не об ограничении пребывания именно по многократной визе?

03.07.2016, 10:07

в законе речь-обо всех иностранных гражданах

03.07.2016, 10:45

Все равно придется ждать 180 дней

03.07.2016, 10:55