Вопрос о вхождении в реестр обманутых дольщиков при банкротстве компании, активы которой были ликвидированы в 2011 году
Могу ли я войти в реестр обманутых дольщиков, договор ДДУ от 2 июля 2005 г., по банкротству компании. Если компания ликвидировалась в 2011 году, а дом застройщиком был построен в 2008 г. и перепродана была квартира другому лицу. Есть срок давности по банкротству компании для вхождения в реестр обманутых дольщиков №403 Минрегион развития РФ от 20.09.2013 г.
В деле о банкротстве - реестр требований кредиторов, а не обманутых дольщиков. Это совсем разные вещи.
Если сроки не пропущены, можете. Если пропущены, тоже можете, но через восстановление сроков и, скорее всего, в судебном порядке.
А кем квартира перепродана другому лицу? Надо разбираться...