Новый председатель садоводческого товарищества хочет обязать членов оплатить долг на электроэнергию, присвоенный бывшим председателем - правомерно ли это?
Бывший председатель присвоил 2 000 000 р которые должен был оплатить электроэнергию. Новый председатель хочет обязать садоводов оплатить этот долг. Прав ли он?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, незаконно. Нельзя оплачивать то, что уже было оплачено дважды. Пусть с бывшего председателя и взыскивает ущерб.