Уфа, 02.07.2016, 22:35

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос о возможности снятия денежных средств с материнского капитала в случае ареста зарплатной карты и наличии просроченных кредитов

Вопрос №10940536 из г. Уфа
опубликован 02.07.2016, 22:35
Вышел закон о снятии наличных с материнского капитала в размере 25.000. У меня в связи с просроченными платежами по кредитам, арестовали зарплатную карту, если на эту карту поступят детские пособия и 25000 с материнского капитала их сразу снимут за просроченный кредит? Или же это не правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Линара. Их сразу снимут за просроченный кредит.

Откройте банковский счет и карту в другом банке лучше и пусть туда переведут 25 тысяч с материнского капитала

02.07.2016, 22:37

Если я открою карту в другом Банке, ведь ее тоже арестуют при неуплате кредитов?

02.07.2016, 22:41

Здравствуйте! Конечно арестуют другой счет. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет будут перечислены средства МСК.

02.07.2016, 22:45

Если долг взыскан в судебном порядке, то приставы смогут это сделать.

Тогда надо открыть счет и заранее предупредить приставов

02.07.2016, 22:46