Санкт-Петербург, 02.07.2016, 23:05

Перенос рейса без уведомления - возможность возврата денег и возмещение ущерба для 70-летней пассажирки

Вопрос №10940641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2016, 23:05
Приехала 29 июня в адлеровский аэропорт к своему рейсу, билет на который покупала в марте, а оказывается рейс был перенесён на предыдущий день. Вот только 2 июля я добралась до Питера. Деньги мне обещали вернуть. Обязаны ли вернуть и деньги, оплаченные за услуги? А могу ли я, 70-летняя женщина возместить деньги за моральный и физический ущерб (на нервной почве у меня появились проблемы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу проблем на нервной почве советую обратиться к врачу-невропатологу и зафиксировать все свои жалобы.

Компании перевозчика предъявите претензию в письменной форме и потребуйте как компенсации стоимости авиабилета, так и причиненного Вам отменой рейса ущерба, а также компенсацию морального вреда. Не удовлетворят Ваши требования - обращайтесь в суд.

02.07.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете требовать взыскания всех причиненных Вам убытков, и материальных и моральных.

Материальный и Моральный вред ( причинение моральных и нравственных страданий) нужно доказывать.

02.07.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как доказать? В Туле, на ж/ вокзале обращалась в медпункт (медсестра сказала, что скорее всего это на нервной почве-диарея),потом нижнюю губу обкидало.

02.07.2016, 23:18

Медсестра сказала - этого мало. Нужно медицинское заключение

02.07.2016, 23:20

Обратитесь со всеми своими жалобами к врачу в Санкт-Петербурге. Факт обращения уже может служить для суда доказательством причинения Вам морального вреда.

02.07.2016, 23:34