Киржач, 03.07.2016, 00:11

Проблемы с приватизированным дачным участком - отсутствие границ, расширение и отсутствие учета

Вопрос №10940867 из г. Киржач
опубликован 03.07.2016, 00:11
Есть приватизированный дачный участок 5 соток без установки границ, он расширен до 7 соток примерно. Границы садового товарищества не определены и он не стоит на учёте в госреестре. Выкупить мне не дают так как нет границ садового товарищества. Могут ли мне дать штраф за лишние сотки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на главный вопрос : могут ли мне дать штраф в моём случае за лишние сотки при плановой проверке кадастровыми органами ?

03.07.2016, 09:07

---Здравствуйте, могут как за самозахват земли. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:10

Штраф Вам не выпишут, а вот взыскать арендную плату за пользование муниципальной землей могут, если она не принадлежит СНТ

03.07.2016, 09:11

А что мешает установить границы? делайте межевание

03.07.2016, 01:28

В организации которая занимается межеванием мне сказали что можем сделать межевание только 5 соток как по документам регистрации .А лишние сотки они могут сделать межевание но городская администрация всё равно не даст разрешение на выкуп земли так как нет границ садового товарищества и не известно чья это земля или садового товарищества или администрации.Так мне объяснили.

03.07.2016, 01:53

---Здравствуйте, вам совершенно верно всё сказали. Всего хорошего.

03.07.2016, 08:56

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на главный вопрос : могут ли мне дать штраф в моём случае за лишние сотки при плановой проверке кадастровыми органами ?

03.07.2016, 09:07

---Здравствуйте, могут как за самозахват земли. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:10

Штраф Вам не выпишут, а вот взыскать арендную плату за пользование муниципальной землей могут, если она не принадлежит СНТ

03.07.2016, 09:11