Санкт-Петербург, 03.07.2016, 01:08

Как подать в суд на судебных приставов и получить моральную компенсацию?

Вопрос №10941006 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2016, 01:08
Три с лишним года я сталкиваюсь с этой проблемой и не знаю, есть ли смысл и возможность подать в суд на судебных приставов или наказать их каким-то иным способом. Но мне бы хотелось получить моральную компенсацию! Суть проблемы: Я проживаю в г.Санкт-Петербург, а в г. Архангельске проживает моя полная тезка-у нас совпадают фамилия, имя,отчество, а так же день месяц и год рождения! Я бы и не знала о ней! У меня на данный момент нет кредитов и никаких задолженностей НИГДЕ! А вот у моей тезки Огромные долги, сейчас 740900 руб! Мне просто не дают кредитов из-за нее! Но это не самое страшное. Но меня преследуют коллекторы ее-звонят, пишут смс. Я ругаюсь с ними, мой телефон снимают с прозвона и потом по-новой. Но вот судебные приставы совсем обнаглели-сначала арестовали МОЮ машину, месяц я перезванивалась с архангельскими приставами, отправляла им копии своих документов, кое-как через месяц сняли арест! Но теперь я находясь в отпуске с внуком и ребенком-инвалидом не смогла вдруг совершить покупки в магазине. Позвонив в банк узнала, что 2 карты арестованы, к ним иск на большую сумму! И от кого? От тех же приставов! Что делать? Звонить опять? Или подать в суд, снять арест с карт и потребовать моральную компенсацию? Во сколько мне это может обойтись? Надо подавать в архангельский суд? В общем, как все это делается. Очень надеюсь на исчерпывающий ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Звоните снова,а лучше напишите заявление в городскую прокуратуру архангельска и в главное управление фссп.

03.07.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам следует обратиться к приставам в письменном виде и разъяснить ситуацию как можно более подробно.

03.07.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Судебные приставы г.Архангельска должны работать только в пределах своей территории, т.е. их полномочия распространяются только на территорию г.Архангельска. Поэтому все их действия, которые производятся на территории С-Петербурга - незаконны!

Вы имеет право обратиться с жалобой в Управление ФССП по Архангельской области.

03.07.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Судебные приставы незаконно и не первый раз арестовывают мое имущество. Все документы,подтверждающие , что я другой человек, я уже отправляла в Архангельск ( а я прописана и живу в Санкт-Петербурге) при незаконном аресте моей машины.Я это отметила в вопросе. И ,я думаю,мне придется КАЖДЫЙ РАЗ это делать при последующих арестах, так как моя тезка не гасит свою задолженность.Сколько можно взыскать с судебных приставов за их незаконные действия? И куда обращаться :в прокуратуру или лучше сразу в суд?

03.07.2016, 02:34

Сразу в суд обращайтесь и компенсацию морального время заряжайте не менее 50 000 т.р.

03.07.2016, 03:04

Взыскать можно конкретно с ведомства.Сумму нужно будет уточнять при разборе фактических затрат ваших.

03.07.2016, 03:14