Пермь, 03.07.2016, 01:30

Возврат денег за неиспользованный абонемент в фитнес клуб - возможно ли, если правила не были подписаны?

Вопрос №10941040 из г. Пермь
опубликован 03.07.2016, 01:30
Могу ди я вернуть деньги за неиспользованный абонемент фитнес клуба, если в их правилах написано, что расторжение возможно, но без возврата членских взносов? Правила не подписывала. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких разделов в договоре нет. Есть только права и обязанности сторон в которых говорится, что член клуба должен соблюдать правила клуба, которые даже почитать не дали. Я их в интернете нашла. Каков шанс вернуть средства? Спасибо.

03.07.2016, 16:26

здесь же не бюро предсказаний. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

03.07.2016, 16:31

Лучше посетите юриста лично, со всеми документами и договором в том числе

03.07.2016, 21:17

У Вас должен быть договор. Там что написано?

03.07.2016, 01:34

Договора на руках нет, возможно утерян при переезде. На сайте есть правила клуба, предполагаю, что в договоре написано тоже самое. А если прописано, что они не возвращают средства, то есть возможность все таки их вернуть?

03.07.2016, 11:15

Если в договоре прописано, без возврата,значит не вернете

03.07.2016, 11:17

Здравствуйте, попросите копию Вашего договора в фитнес центре и изучите внимательно разделы об условиях его расторжения и ответственности.

03.07.2016, 11:17

Никаких разделов в договоре нет. Есть только права и обязанности сторон в которых говорится, что член клуба должен соблюдать правила клуба, которые даже почитать не дали. Я их в интернете нашла. Каков шанс вернуть средства? Спасибо.

03.07.2016, 16:26

здесь же не бюро предсказаний. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

03.07.2016, 16:31

Лучше посетите юриста лично, со всеми документами и договором в том числе

03.07.2016, 21:17