Спорный вопрос - правомерность требования ксерокопии паспорта при оформлении абонемента в фитнес клубе
Я решила приобрести абонемент в фитнес клуб. Для его оформления у меня попросили ксерокопию паспорта, сославшись на Правила посещения фитнес клуба. Согласно данным Правилам посетителю достаточно удостоверить свою личность, т.е. только предъявить соответствующие документы. Все ксерокопии клиентов хранятся за стойкой администратора, фактически в свободном доступе. Никакого письменного согласия на хранение и обработку персональных данных клиенты не подписывают. Положений об ответственности клуба за сохранность данной информации я тоже не увидела в Правилах. Правомерным ли действия Клуба, могут ли мне отказать в приобретении абонемента?
Лучший ответ
Здравствуйте. ДА в общем то нет,покажите просто паспорт и скажите, что требования ксерокопии противоречит закону