Невинномысск, 03.07.2016, 02:29

Различие между установлением права собственности на гараж и установлением факта владения и пользования недвижимым имуществом (гараж). Возможность возникновения прав на земельный участок.

Вопрос №10941119 из г. Ставрополь
опубликован 03.07.2016, 02:29
В чём различие установления права собственности на гараж по приобретательской давности и установления факта владения и пользования недвижимым имуществом (гараж)? И возникают ли права на земельный участок во втором случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто - во втором случае право собственности не признается (иначе и арендатор может признать такое право, например).

Нет.

03.07.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Какие правовые последствия в отношении земельного участка возникают после установления факта владения и пользования недвижимым имуществом?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

04.07.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Знать бы цену ответа...

В дополнение к предыдущему вопросу: после того как суд установит факт владения и пользования на недвижимость, возникает ли у владельца недвижимости право АРЕНДЫ БЕЗ АУКЦИОНА на земельный участок, на котором находится недвижимость? Случай уникальный, но статус земельного участка- в настоящее время- не определён!!!

04.07.2016, 07:04

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

04.07.2016, 07:06