LSN Messenger
Сыктывкар, 03.07.2016, 09:23

Переоформление наследства - стоимость и сроки для продажи дома в деревне

Вопрос №10941763 из г. Сыктывкар
опубликован 03.07.2016, 09:23
Мне от папы остался в наследство дом в деревне. Я пропустила сроки вступления в наследство. Решила теперь его переоформить, для дальнейшей продажи. Кроме меня у родителей детей не было, получается я единственный наследник. Я прописанна в этом доме, но уже 6 лет там не проживаю. Хотела узнать правда ли что переоформление стоит 20000 руб и сроки около 3 месяцев? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, Вас нотариус в суд отошлет для восстановления сроков для принятия наследства. И не факт, что их восстановят. Фактически Вы в наследство также не вступили. Да, оформление примерно столько и стоит. Точно Вам нотариус скажет. У Вас пока другие проблемы. Как в наследство вступить.. Вот это проблема..

03.07.2016, 09:29

Так что получается,что мне вообще могут отказать в наследстве? А если землю на которой стоит дом я на себя переоформила уже давно,то что тогда?

03.07.2016, 10:01

1. Теоретически могут.

2. Это значит вы совершили действия по фактическому принятию наследства.

Но это вам придется доказывать в суде.

Нотариус вам откажет.

03.07.2016, 10:04

Здравствуйте!

Я прописанна в этом доме,но уже 6 лет там не проживаю.
Вы фактически приняли наследство, если были зарегистрированы на момент смерти отца в доме. Таким образом, срок не пропущены. Обращайтесь к нотариус за оформлением наследства.

03.07.2016, 10:06

Да я с рождения и по сей день зарегистрированна в доме, на момент смерти папы я проживала с ним. То это же получается что я приняла как бы наследство,только документы на дом не офорила

03.07.2016, 10:12

Да, наследство Вы приняли. В суд не нужно обращаться. Обращайтесь к нотариусу за оформлением наследства.

03.07.2016, 10:14