Вопросы по передаче и продаже подаренной квартиры в браке
Ответьте, пожста, на вопросы, которые меня волнуют:
1. Можно ли передарить подаренную квартиру? Свекррвь подарила своему сыну (моему мужу).
2. Считается ли подаренная квартира совместно нажитым имуществом?
3. Можно ли подаренную квартиру продать в браке. И будет ли новое жилье совместно нажитым? И по всем вопросам нужно ли разрешение от дарителя для осуществления данных действий?
Заранее благодарю!
Муж может передарить. Это - его право. Это не совместно нажитое имущество. Оно только мужу принадлежит. Можно продать в браке, но это муж решать должен. Новая квартира будет совместно нажитым имуществом. Никаких разрешений не требуется. Квартира с момента регистрации дарения - в собственности мужа.
1. Да, можно.
2. Нет, не является
3. Если иное не оформлено документально - да, будет.
4. Нет, не нужно.