Был должен тинькофу 16 т.р отдал 32600, постоянно звонят и говорят что я остался должен ещё 30 т. р что делать.
Вы вправе написать претензию в банк и изложить те обстоятельства, с которыми вы не согласны. Так же вы вправе запросить у банка выписку с вашего лицевого счета, где будут отражены все поступившие средства и порядок списания и начисления вам процентов, неустоек, штрафов и т.д.
То обстоятельство, что кредит полностью погашен, должен так же подтвердить и банк, выдав вам справку об отсутствии задолженности.
Если такой документ вам не выдают, банк вправе взыскать ваш долг в судебном порядке.
В суде вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки до соразмерного значения, на основании ст. 333 ГК РФ,
сказать а лучше письменно написать в банк что считаете свои обязательства исполненными и в копиях приложить все платежные документы и что банк в случае несогласия вправе обратится в суд