Проблемы с коммунальной квартирой в историческом здании СПб - куда обратиться для проведения ремонта МОП?

Вопрос №10942268 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2016, 11:19
СПб. Коммунальная квартира в доме-объекте культурного наследия, я собственник одной из комнат. В течение многих лет ремонт МОП не производился, большая часть комнат квартиры сдается в аренду, в основном гастарбайтерам, МОП в ужасном состоянии, но собственники-арендодатели отказываются делать ремонт - они и без него сдают свои комнаты и получают плату с неприхотливых арендаторов. Куда обратиться, кто может документально и в установленном порядке дать определение о необходимости и объеме проведения текущего ремонта МОП? Жилинспекция, домоуправ управляющей компании, или кто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Начните с прокуратуры городской.Передадут по подведомственности.

03.07.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравсвуйте!

К сожалению, МОП в Вашей квартире, проблема только Ваша и остальных собственников, Управляющая компания несет ответственность за МОП в доме (подъезды, крыши и т.п.). Ознакомьтесь со ст. 41-43 ЖК РФ. Можно обязать сделать ремонт в судебном порядке.

03.07.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Коллега Головатых М.Л.! Ваш ответ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!

У ГЖИ нет полномочий штрафовать собственников помещений в многоквартирном доме.

См. ЖК РФ.

03.07.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный и адресован не мне.

Ну я поняла, что г-жа Головатых ошиблась. Что вы можете посоветовать мне?

03.07.2016, 23:44

Вам уже все что можно посоветовали.

03.07.2016, 23:47