Положенные нам законом возмещения после расторжения договора с бюджетной организацией - вопросы блокировки счетов, ускорения выплат по исполнительным листам и сроки ликвидации.

Купили квартиру у бюджетной организации. Дом не достроен, мы расторгли договор и через суд выиграли все положенные нам законом возмещения. Организация с апреля находится в стадии ликвидации, ликвидационной баланс должен был быть составлен в конце июня. Счета организации заблокированы с целью расчета по исполнительным листам, но расчет не может быть произведен, т.к.счет организации заблокирован. Деньги на счет организации поступают ежемесячно, есть справка об этом. Скажите, как-то можно повлиять на ускорение выплат по исполнительным листам? Законна ли такая блокировка счета? Сколько может длиться процедура ликвидации?

Лучший ответ

Арест счета законен. Процедура ликвидации закончится после утверждения ликвидационного баланса. выплаты по исполнительным листам будут производиться в порядке очередности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!