LSN Messenger
Тула, 03.07.2016, 11:50

Как составить заявление о злостном уклонении от алиментов в полицию при молчании приставов - перспективы получения выплат на ребенка 2008 года рождения

Вопрос №10942572 из г. Тула
опубликован 03.07.2016, 11:50
Как правильно написать уже в полицию заявление на злостное уклонение от алиментов должниа Приставы молчат! Если я лишу его родительских прав, я буду что-то получать на ребёнка 2008 г. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

полиция вам не поможет, обращайтесь в суд.

алименты обязаны взыскивать незамедлительно.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущество (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

03.07.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо писать заявление на имя старшего судебного пристава и отправлять в отдел заказным письмом каждый месяц......

Так же взыскивайте с отца неустойку

Если у него есть водит удостоверение пто просите в заявлении приостановить его действие

03.07.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! А то что я нахожусь в г. Тула с ребёнком а должник по алиментам в Краснодаре..... Мне приставы молчат!!!! Я писала и в Белореченск (Краснодарского края) и в сам Краснодар. МОЛЧААТ ПРИСТАВЫ. Сказали, что б писала заявление в полицию на его розыск и злостное уклонение от алиментов.

03.07.2016, 12:02

ПРИСТАВЫ спят.

они больше 80 % решений никогда не исполняют.

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

03.07.2016, 12:04

Пишите на имя старшего судебного пристава отдела в Краснодарском крае заявление о привлечении к уголовной ответственности..... В нем указывайте что алименты не платит, не работает, мер к трудоустройству не предпринимает

03.07.2016, 12:06

Здравствуйте, Вам правильно сказали, только заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение (ст. 157 УК) пишите приставам по месту нахождения исполнительного производства

03.07.2016, 12:06

а что описывать я не поняла???? и кому и куда что отправлять, у меня сил больше нет, одни слёзы. А ребёнок ещё маленький и я его 1 тяну((

03.07.2016, 12:09

Вам дан ответ юристом Кудрявцевым В.А. это и указывайте в заявлении.

03.07.2016, 12:11

Пардон, а кто вашего ребенка тянуть должен, мы чтоли????

Каждый месяц пишите заявления о привлечении отца к уголовной ответственности

03.07.2016, 12:11