Не получила полную доставку и возврат средств - что делать в случае проблем с ИП?

Оплатили товар в ИП, часть товара доставили, остальную нет. Прошёл уже почти месяц ни деньги не возвращают, ни товар. Есть чек об оплате. Что мне делать?
Лучший ответ

Поставьте вопрос об истребовании товара, либо о расторжении договора с возвратом денег в судебном порядке

Я все понял, благодарю!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

В соответствии с ФЗ «о защите прав потребителей»: в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Пишите претензию в письменном виде в ИП, если вопрос не урегулируете, тогда в суд, приложив копию претензии в качестве подтверждения урегулирования вопроса в досудебном порядке.